Новости

«Всегда есть свежая еда и лекарства»: как соцработники Южного округа помогают москвичам

07/04/2020

ТЦСО «Коломенское», ТЦСО «Орехово», ТЦСО «Чертаново», пожилые люди, помощь, соцработники

Мероприятия по адресной поддержке жителей проводятся в Южном округе Москвы. Социальные работники выезжают к москвичам старше 65 и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Подробнее о том, как реализуется помощь, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в окружных ТЦСО.

Сейчас москвичи соблюдают режим самоизоляции, который поможет им уберечься от опасного недуга. В этом им помогают свыше 7 тысяч социальных работников, ежедневно доставляющих лекарства, продукты питания, корма для животных.

В ЮАО сотрудники ТЦСО также активно заботятся о москвичах. Например, члены семьи Бахмат, которые проживают в Орехово-Борисово Северном, находятся на обслуживании у сотрудницы Екатериной Яровой. Пенсионеры признаются, что общение с работницей для них очень важно — по ее совету они начали чаще мыть руки с мылом, делать гимнастику, пить витамины, а также подключились к просмотру видео-уроков «Московского долголетия».

— Благодаря работе нашего ТЦСО «Орехово», мы не чувствуем себя забытыми и одинокими! Мы общаемся в интернете, поем, танцуем, занимаемся любимой гимнастикой, у нас всегда есть свежая еда и лекарства, — цитируют пожилых москвичей сотрудники территориального соццентра.

В филиале «Братеево» ТЦСО «Чертаново» сотрудники закупают медикаменты после того, как посоветуются со своими подопечными. Так, недавно к главному специалисту по первичному приему отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Ирине Смагиной обратилась 84-летняя бабушка, которой срочно нужны были лекарства. Пенсионерка просила обратиться за медикаментами в определенную аптеку, Ирина позвонила туда, а затем снова связалась с москвичкой, чтобы согласовать цены.

— Действуя строго по инструкциям, соблюдая все меры предосторожности, соцработник принесла лекарства по нужному адресу и повесила их на ручку двери, позвонила в звонок и отошла в сторону на необходимое расстояние. Открыла дверь милая женщина с невероятно красивыми голубыми глазами! — рассказали в пресс-службе ТЦСО.

Напомним, что жители Донского района могут обратиться в одноименный филиал ТЦСО «Коломенское» по телефону: 8 (499) 127-69-90.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора