Новости

Преподаватель Университета имени Косыгина провела онлайн-урок по изготовлению стильных масок

08/04/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина, мастер-класс, медицинские маски

Видеороликом о том, как сделать стильную медицинскую маску, поделился Российский государственный университет имени Косыгина. Запись занятия появилась в социальных сетях вуза.

По традиции подобные «уроки» проводят во время Дня открытых дверей, однако теперь знакомство с образовательным учреждением перешло в дистанционный формат. В таком же виде решили провести и мастер-классы, которые так любят посещать гости университета.

Занятие, которое появилось в социальных сетях вуза во вторник, 7 апреля, посвящено изготовлению дизайнерской маски. Проводит его преподаватель кафедры «Спецкомпозиция», кандидат технических наук, доцент Светлана Третьякова. Все, что понадобится рукодельникам — ножницы, бумага, карандаш, линейка, натуральный шелк, вискозная салфетка, резинка, нити и булавка.

«Сегодня непростое время, когда всем рекомендуется носить защитную маску, а купить ее не так легко, вы сможете своими руками изготовить дизайнерскую маску. Наверное, это будет лучший подарок», — комментируют «косыгинцы».

Метки: , ,

Выбор редактора