Новости

Гольф и футбол не выходя из дома: как проходят онлайн-уроки физкультуры от столичных учителей

08/04/2020

Матвей Говорущенко, физкультура, "Урок-секция", школьники, спорт

Проект «Урок-секция» от Центра патриотического воспитания и школьного спорта стартовал в дистанционном формате. Теперь столичные школьники смогут выполнять эффективные упражнения не выходя из дома. Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы.

Занятия проходят в дистанционном формате — педагоги московских школ разбирают с ребятами правила футбола, шахмат, помогают освоить карате, тхэквондо и гольф, проводят тренировки по ритмике и гимнастике. Заниматься можно как индивидуально, так и в группах. Некоторые учителя дают специальные задания, процесс выполнения которых школьники должны снять на видео, чтобы потом вместе с тренером разобрать технические ошибки.

Так, преподаватели школы № 950 запустили занятия по гольфу для младшеклассников. На них дети проходят основные термины, изучают технику безопасности и учатся правильно бить по мячу. Коллектив учреждения № 1207 выбрал футбол — на уроках учащиеся знакомятся с правилами игры, а также отрабатывают различные приемы в домашних условиях.

«Уже более сотни ребят занимаются из дома со своими педагогами. Я считаю, что в нынешних условиях особенно важно находить новые решения для того, чтобы у детей сохранялась привычная им физическая активность», — комментирует глава центра Матвей Говорущенко.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора