Новости

Учащиеся Бауманской школы стали победителями городского онлайн-конкурса

08/04/2020

Бауманская инженерная школа № 1580,  Сергей Граськин 2

Ученики 11-го класса Бауманской инженерной школы № 1580 Даниил Требуков и Николай Спицын стали победителями Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся. Их проект «Изучение архитектурного стиля Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи в селе Дьяково на основе 3D -макета» был признан лучшим в секции «История». Об этом нашей редакции сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Я поздравляю наших ребят, которые сумели не только найти нетривиальную тему для проекта, но и успешно его защитить. Также хочу поздравить кураторов проекта — учителя истории и обществознания Марину Ларину и учителя математики Людмилу Шишкину, — сказал Сергей Граськин.

Бауманская инженерная школа № 1580,  Сергей Граськин,

В своем исследовании ребята брались доказать гипотезу о сочетании в архитектуре церкви в селе Дьяково всех лучших тенденций храмовой архитектуры того времени при сохранении большого влияния традиций русского зодчества. В ходе работы над проектом бауманцы проанализировали влияние и глубину воздействия на архитектуру церкви различных архитектурных направлений. Причем для проведения исследования использовались специально созданная ребятами 3D-модель Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи и собранный из бумаги макет в масштабе 1:100.

Отметим, что разработанную Николаем и Даниилом модель можно распечатать на 3D-принтере и использовать на уроках и во внеурочной деятельности.

Метки: ,

Выбор редактора