Новости

Школьники Донского района узнали о песенной истории России

09/04/2020

школьники,  Марина Картышова,

Былины, песенные сказания, народные песни — со всем богатством и разнообразием русского фольклора смогли ознакомиться учащиеся школы № 630. Мастер-класс «История России в былинах и исторических песнях» в режиме онлайн для них провел актер театра «Школа драматического искусства», участник творческого объединения «Под облаками» Евгений Багринцев. Об этом нашей редакции сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Перед ребятами раскрылся огромный, яркий и красочный мир народной мудрости, художественной правды, мир, в котором добро всегда побеждает зло. Особое место в фольклоре занимают исторические песни, содержание которых посвящено конкретным событиям и реальным лицам русской истории, которые близки и понятны народу. Нашим ученикам понравился такой формат, они активно общались с Евгением Багринцевым и хотели бы дальше продолжить сотрудничество, — рассказала Марина Картышова.

школьники,  Марина Картышова,

В свою очередь Евгений призвал ребят изучать и знать свою культуру. По его словам, такое знание способствует тому, что люди разных национальностей и континентов лучше понимают друг друга: если ты бережно относишься к своему наследию, так же бережно будешь относиться и к чужому.

Метки: ,

Выбор редактора