Новости

Жителей Донского района приглашают на виртуальные концерты и экскурсии

14/04/2020

Большой театр,

Стать зрителем знаковых постановок в Большом театре, увидеть световое шоу, послушать лекцию об итальянском влиянии на московскую архитектуру — все это предлагает проект «Культурная Москва онлайн», который представлен на портале mos.ru.

С помощью удобного меню пользователи портала могут выбрать интересующий их раздел: «Театр», «Музыка», «Кино» и т.д. А при помощи отдельной вкладки #Москвастобой можно перейти на сайт одноименного проекта, где представлены постоянные и временные экспозиции различных музеев.

Так, в разделе «Театр» можно посмотреть знаменитый балет «Сотворение мира» на музыку Андрея Петрова. Показ происходил на новой сцене Большого театра. В этом же разделе для детей выложен мюзикл «Алиса в Стране чудес».

После просмотра можно совершить виртуальную прогулку по Большому театру — уже в разделе «Экскурсии».

— Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции мы все не можем сейчас посещать музеи, галереи, библиотеки. И этот проект будет очень востребован, поскольку стремление к прекрасному у человека никогда не отнять, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки:

Выбор редактора