Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в видеоконференции, посвященной безопасности

17/04/2020

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова приняла участие в видеоконференции, которую организовали городское отделение партии «Единая Россия» и электронный журнал «Homo Cyberus». Темами для обсуждения стали безопасность и защита от интернет-мошенников.

— Правоохранительные органы неоднократно отмечали, что сегодня злоумышленники активно используют тему пандемии коронавирусной инфекции. Циничный расчет идет на то, что люди, впервые оказавшиеся в такой стрессовой ситуации, сейчас могут растеряться, легко поддаться на мошеннические уловки. Поэтому с нашей стороны очень важно информировать жителей о подобной опасности. Особенно это касается нашего старшего поколения, — отметила Татьяна Кабанова.

Пенсионеров призывают помнить, что в России действует заявительный порядок обращения. Поэтому надо сразу прекращать разговор с незнакомым абонентом, если он сообщает, что вам положена какая-то компенсация при определенных условиях. Если вы претендуете на выплаты или рассчитываете на помощь волонтеров, обращайтесь только по официальным каналам. То же самое касается и предложений «социальной помощи» от якобы бесплатных медикаментов. И, конечно, никому не надо сообщать данные своей банковской карты.

Метки: , ,

Выбор редактора