Новости

Полезный онлайн-проект запустил Центр имени Сухаревой

20/04/2020

Цикл бесплатных семинаров «Центр Сухаревой On Air» запускает научно-практический центр психического здоровья детей и подростков. Занятия начнутся в понедельник, 20 апреля, в 18:00. Об этом сообщает сайт медучреждения.

«Центр Сухаревой On Air» — это бесплатные мастер-классы, семинары, лекции и занятия от настоящих экспертов в своей области. Как подчеркивают сотрудники НПЦ, проект продолжает их миссию, помогая родителям получать информацию в сфере душевного здоровья, чтобы те могли поддерживать своих детей. Однако при этом психологи, учителя, врачи и волонтеры также найдут что-то интересное на уроках лектория.

Так, первой темой проекта станет сохранение душевного баланса во время карантина. Медицинский и семейный психолог Анастасия Ильина расскажет зрителям, как поддерживать равновесие и находить силы в тяжелый период, а также отметит, что может нарушить гармонию в период самоизоляции.

21 апреля в 18:00 москвичей приглашают на онлайн-занятие «Как говорить с детьми разного возраста о коронавирусе». Специалисты Светлана Залманова и Вера Ясная объяснят, как корректно донести до ребенка информацию о сложившейся ситуации.

В среду, 22 апреля, в 18:00 стартует лекция о жизни подростков и период пандемии. Вместе с экспертами участники разберут изменения в рутинном ритме подростков, а также потенциальные угрозы, которые подстерегают ребят. Кроме того, Эмилия Джавадова и Дарья Довбыш дадут ценные советы родителям тинейджеров.

Завершат недельный цикл полезные рекомендации по детскому досугу, которые психологи Светлана Залманова и Вера Ясная предоставят в четверг, 23 апреля, в 18:00. Специалисты расскажут, как помочь ребенку с организацией учебного процесса и развелечений без гаджетов и телевизора.

Фото: сайт Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой

Метки: ,

Выбор редактора