Новости

Прием онкобольных начнет НИКИО имени Свержевского

21/04/2020

Пациентов с онкологическими заболеваниями начнет принимать Научный исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Свержевского. Первые подопечные по этому профилю будут приглашены в медучреждении уже 27 апреля. Об этом сообщается на портале Мэра и Правительства Москвы.

Как подчеркнула заммэра Москвы Анастасия Ракова, в данный момент НИКИО работает с теми, кому требуется помощь ЛОР-врачей, а также услуги челюстно-лицевой хирургии и реконструктивные операции. Однако сейчас, во время пандемии, клиники не всегда могут принять онкобольных, которым требуется постоянно наблюдаться у врачей. Для того чтобы исправить ситуацию, было решено начать прием на площадке НИКИО.

«Пациентам будет обеспечено пребывание в двух- и трехместных палатах с полным соблюдением эпидемиологических норм», — подчеркнула Анастасия Ракова.

Сообщается, что корпус для онкобольных располагается на одной территории с ГКОБ № 1, в состав которой также входит центр опухолей головы и шеи. Так, для жителей Москвы введут еще сто больничных коек.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора