Новости

Самых выносливых спортсменов Донского определит районный центр досуга

22/04/2020

Онлайн-марафон здорового и активного образа жизни проводит Центр досуга и спорта «Донской». Итоги дистанционного челленджа будут подведены в воскресенье, 26 апреля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала представитель кружка Любовь Кузмич.

Ранее в «Донском» планировали устроить для москвичей веселый турнир в честь праздника Весны и Труда. Планы изменились, однако коллектив центра не захотел отказываться от идеи активного отдыха — вместо очного соревнования запустили дистанционный #марафонофпцентрдонской2020.

— Челлендж мы посвятили здоровому образу жизни, а также оптимизму, который важно сохранять во время самоизоляции, — объясняет Любовь Кузмич. — Наш Центр досуга и спорта уделяет большое внимание привлечению молодых ребят к спорту, приобретению правильных спортивных привычек.

Задача участников — повторить задания, которые дали тренеры «Донского». При этом важно не только выполнять упражнения, но и соблюдать правильную технику, а также стараться делать максимальное количество повторений.

— Участвовать в #марафонофпцентрдонской2020 может любой желающий. Для этого необходимо записать видео со своей тренировкой, а затем разместить его в любых соцсетях с сохранением хэштега, чтобы мы могли отследить. Победителями станут самые выносливые спортсмены района, — отмечает представитель досугового центра.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора