Новости

«Берегиня»: семейные центры продолжают оказывать помощь москвичам дистанционно

22/04/2020

Социальные организации столицы продолжают предоставлять помощь москвичам, которые попали в тяжелую ситуацию в связи с пандемией. Несколькими советами о том, как получить поддержку, с Объединенной редакцией Южного округа поделились сотрудники Моего семейного центра «Берегиня».

Сейчас многие московские семьи переживают не самые спокойные времена. Однако горожанам советуют не отчаиваться, поскольку даже в тяжелой жизненной ситуации им по-прежнему есть, куда обратиться.

— Напомним, что семейные центры в городе не закрылись, они также продолжают трудиться, только делают это в дистанционном формате. Тот, кому нужна поддержка, может позвонить в организацию по месту жительства, там также есть возможность пообщаться с психологом, юристом или другим экспертом. Для этого следует оставить соответствующую заявку, — рассказывают в «Берегине».

Для получения адресной помощи москвичам нужно будет собрать пакет документов. В него входит соцкарта горожанина, паспорт, бумага о льготе, справка о доходах, СНИЛС, трудовая или подтверждение безработицы.

— Новичкам мы советуем пользоваться формой обратной связи на сайте «Мой семейный центр» или звонить в то учреждение, которое обслуживает район нуждающегося. Там консультанты все подробно расскажут, — советуют в пресс-службе центра.

Метки: ,

Выбор редактора