Новости

Соцслужбы помогли жительнице Донского района

24/04/2020

В филиал «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» по телефону горячей линии обратилась жительница района Людмила Петровна. Она уже давно уехала на самоизоляцию в Подмосковье, в Раменский район. Поскольку домашний режим длится практически месяц, у Людмилы Петровны закончились необходимые ей лекарственные препараты.

— Отсутствие лекарств — это серьезная угроза для людей с хроническими заболеваниями. Поэтому мы отреагировали немедленно. На помощь нашей жительнице отправился специалист ОСКАД Виктор Шаронин. Раньше он занимался проектом «Московское долголетие», а в настоящее время выполняет волонтерские обязанности, — рассказала заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Виктор взял на себя все хлопоты по оформлению и получению лекарства в медучреждении. Процесс этот достаточно долгий и трудоемкий в связи с усиленным контролем по отпуску лекарств на сторону. Однако волонтер успешно решил вопрос и выехал по адресу, не забыв заранее предупредить пенсионерку о визите.

Растроганная Людмила Петровна поблагодарила Виктора и всех других соцработников и волонтеров за помощь, которую они оказывают людям.

Метки:

Выбор редактора