Новости

Школьницы из Донского приняли участие в городской онлайн-конференции

27/04/2020

Ученицы школы № 630 Елизавета Кладова и Ирина Гришина стали призерами городской научно-практической конференции «Старт в медицину».

Форум прошел в дистанционном формате и стал частью программы мероприятий городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». Об этом нашей редакции сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Наши ученицы вместе со своим научным руководителем Инной Петровой подготовили проект в секции «Химия в фармации и медицине». Их работа, посвященная исследованию физико-химических свойств шампуней, была по достоинству оценена компетентным жюри, в состав которого входили представители Первого Московского медицинского государственного университета имени Сеченова и столичного Департамента образования. В этом году мероприятие провели в дистанционном формате: участники конференции представили на суд жюри видеоролики с презентацией своих докладов. Я поздравляю наших девушек с достойным результатом и желаю им покорения новых вершин, — сказала Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора