Новости

Онлайн-марафон #75словПобеды поддержали Валерия, Сергей Безруков и другие артисты

29/04/2020

Всероссийская акция «Библионочь-2020» стартовала в дистанционном формате. О том, как прошло открытие главного для книголюбов события, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе федеральных библиотек.

Так, в честь 75-летия Великой Победы на сайте и в соцсетях запустили марафон #75словПобеды. Старт ему дали известные культурные деятели России — Сергей Безруков, Игорь Верник, Валерия, Александр Олешко, Дмитрий Дюжев, Татьяна Устинова и другие. Актеры, певцы и писатели прочитали литературные отрывки из произведений о Великой Отечественной войне.

— Флешмоб поддержали участники акции по всей стране — более 42 тысяч человек выложили подобные ролики, — отметили в пресс-службе читален. — Кстати, каждому книголюбу теперь доступна Библиотека Великой Отечественной войны. Здесь собраны редкие и ценные документы военных лет, которые могут дать наглядное представление о произошедших событиях. В коллекцию вошли книги, плакаты, листовки, открытки.

Присоединиться к онлайн-марафону приглашают всех желающих. Для этого нужно записать видео с чтением памятного отрывка из письма или любимой книги и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. Самые интересные и запоминающиеся видео будут размещены на странице акции.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Видео: официальный аккаунт Сергея Безрукова в Instagram

Метки: , , , ,

Выбор редактора