Новости

Объявлены победители поэтического первенства «Поклонюсь я солдату»

29/04/2020

Организаторы поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату», посвященного 75-летию Великой Победы, огласили список победителей и призеров творческого турнира. Состязание среди талантов ЮАО проводили при поддержке Префектуры Южного административного округа, окружного Совета ветеранов и Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

Навыки сочинительства на конкурсе демонстрировали не только профессионалы, но и начинающие поэты. Они присылали эксклюзивные материалы, которые ранее нигде не публиковались. Главной темой стал подвиг и самоотверженность советских людей, переживших Великую Отечественную войну.

По итогам состязания, лучшим «Автором-ветераном» стал Николай Кобец, золото среди «Поэтов-профессионалов» отдали Василию Романенкову, а победительницей в номинации «Автор — житель ЮАО» стала Галина Воронкова.

Отличилось и молодое поколение — в этом году заявок от школьников было особенно много. В категории «Автор-юниор» первые места заняли Кирилл Ромашкин и Артур Осмоловский.

Работы этих авторов будут опубликованы в альманахе, автором иллюстраций к которому выступит житель ЮАО, ветеран труда, участник Великой Отечественной войны Василий Мазаев.

Подробности о призерах конкурса можно найти в материале интернет-издания «Новости. Зябликово».

Фото: из архива Василия Мазаева

Метки: , ,

Выбор редактора