Новости

Будущее не за горами: директор соццентра рассказал об онлайн-встрече с ребятами из детского дома

06/05/2020

Онлайн-встречу проекта «Умный чемодан» с участием воспитанников детских домов провел директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов. Итогами встречи руководитель волонтерского движения поделился с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

В этот раз проект «Умный чемодан» дистанционно побывал в гостях у воспитанников Введенского детского дома в Свердловской области. На подобных встречах директор соццентра Александр Гезалов рассказывает ребятам о том, как поступить с будущей жизнью, подготовиться к самостоятельности.

— Поделился с детьми секретами своего успеха, показал разные документы: дипломы об образовании и многое другое, — прокомментировал волонтер. — Те необходимые вещи, которые появляются у человека после того, как он покидает семью или детский дом. Кроме этого, ребята задавали вопросы о том, как прийти в жизни к «хеппи-энду», знать, к чему стремиться, искать свой путь.

Также Александр Гезалов поделился и историей о своем пути, который он прошел от стен детского дома до настоящего момента. Завершил онлайн-встречу небольшой номер в честь наступающего праздника Победы — глава соццентра исполнил песню о победе в Великой Отечественной войне «Мы так давно не отдыхали». Ее автор — Михаил Ножкин.

— Сейчас изоляция детских домов особенно усилилась, дети находятся в закрытом пространстве. Эти семинары — как свежий воздух в их жизни, помощь в осмыслении будущего, карьеры и того, к чему надо стремиться сейчас. Будущее не за горами, оно здесь, — резюмировал Александр Гезалов.

Фото: страница Социального центра святителя Тихона ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора