Новости

«Активные граждане» обсуждают строительство перехода на пересечении Варшавского шоссе и Новоданиловского проезда

07/05/2020

Сбор мнений горожан по проекту строительства подземного пешеходного перехода через Варшавское шоссе и Новоданиловский проезд проходит на портале «Активный граждан». Москвичи могут оставить свои отзывы и предложения до 10 мая. Об этом сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, пешеходный переход обеспечит безопасность для горожан, которые на пересечении шоссе и проезда вынуждены переходить по светофорам, что причиняет неудобства.

«Жителям и тем, кто работает в районе улиц, будет удобнее добираться до «Даниловской мануфактуры» и других офисных и учебных корпусов, расположенных по Варшавскому шоссе и Новоданиловскому проезду. Проект реализуется по инициативе самих жителей, которые давно просили сделать переход», — прокомментировала Юлина Княжевская.

Отмечается, что с появлением перехода можно будет также оптимизировать работу светофоров, увеличив пропускную способность улиц. Высказать свои пожелания москвичи могут на портале «Активный гражданин», где также представлен проект будущего объекта.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора