Новости

Любовь Духанина поздравила жителей Южного округа с 75-летием Великой Победы

08/05/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование,

Праздник 75-летия со дня Великой Победы отметят во всей стране уже в эту субботу, 9 мая. С поздравлением к жителям Южного округа обратилась депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина, которая поблагодарила ветеранов за их стойкость и мужество.

Она напомнила, что чествовать участников ВОВ начали еще в феврале. Тогда бывшим фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и детям войны вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

— Это была незабываемая встреча, — вспоминает Любовь Духанина. — Сколько положительных эмоций подарили нам люди, которые до сих пор держат руку на пульсе российской и международной повестки! Оставшиеся с нами герои – преклонного возраста, и мы готовы беречь их как зеницу ока, чтобы они как можно дольше радовали нас и давали ума и силы, как люди, познавшие самое главное – цену Победы, независимости страны и возможности остаться Человеком с большой буквы в самых невыносимых обстоятельствах.

Любовь Духанина также отметила, что планирует встретиться с Дмитрием Горяиновым, долгожителем-героем, который прошел путь от солдата до полковника. 101-летний москвич сейчас проживает в Бирюлеве Восточном. Как отмечает парламентарий, пенсионер о сих пор сохраняет бодрость и излучает энергию.

— Нужно немного потерпеть, и мы все обязательно встретимся. Не сломленные страхом, а набравшиеся опыта, мудрости и готовности идти дальше и отдавать все свои силы и таланты на благо нашей великой страны. Этот урок стойкости духа мы усвоили от вас, дорогие ветераны. С наступающим великим днем! С 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне, — резюмировала депутат.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора