Новости

Центр имени Сухаревой приглашает на онлайн-марафон полезных лекций

08/05/2020

Онлайн-марафон бесплатных лекций, занятий и практикумов готовит Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Встречи дистанционной гостиной будут проходить с 11 по 15 мая, с 18:00 до 19:00. Об этом сообщает сайт медучреждения.

Все занятия, которые проведут эксперты НПЦ, будут посвящены актуальным вопросам, с которыми сталкиваются родители в период самоизоляции. Так, на первой встрече лектория медпсихолог София Тимошенко поговорит о обучении социально-бытовым навыкам во время карантина. Эксперт подробно остановится на приемах и «лайфхаках», которые мамы и папы смогут использовать в этом деле.

Второй практикум, который состоится 12 мая, называется «Ребенок кричит. Что делать?». Дефектолог Анастасия Боровая объяснит, почему крик детей нередко вызывает странную реакцию у родителей. Многие не понимают, что хочет сказать малыш, а ведь крик — знак не только требования, но и зачастую срыва. О том, как научиться понимать взволнованного ребенка, и расскажет эксперт.

Третья встреча лектория на тему «Самоизоляция и ребенок с душевным расстройством. Как меняется наш взгляд на него» пройдет при участии психолога Дарьи Довбыш.

«Мы поговорим о том, как люди — в семье и за ее пределами — могут видеть болеющего ребенка и как могут относиться к его особенностям; расскажем, что такое стигматизация психических расстройств, где и как с ней сталкивается семья болеющего ребенка и как можно реагировать», — отмечают сотрудники центра имени Сухаревой.

14 мая семейный специалист Ирина Копытина приглашает всех желающих обсудить плохое поведение детей во время самоизоляции. Кроме того, психолог посоветует слушателям методики воздействия на ребенка, который несносно себя ведет.

Завершит недельный онлайн-марафон встреча «Говорим о важном с детьми во время карантина: развод». Мария Ермакова и Светлана Залманова расскажут гостям, как ребенок переживает развод, какие эмоциональные реакции являются нормальными, на что важно обратить внимание при разговоре.

Все лекции будут проводиться на Youtube-канале центра.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора