Новости

С Днем Победы жителей Донского района поздравили депутаты

08/05/2020

Дорогие ветераны! Уважаемые жители!

На протяжении десятилетий День Победы остается самым важным для нашей страны праздником. Он является олицетворением силы и единства нашего народа. И никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Тогда, в грозные 1940-е, наши деды и прадеды не склонили головы перед нацистскими захватчиками и стали победителями в этой самой жестокой и кровопролитной войне XX века. Именно тогда весь остальной мир, доселе трепетавший перед могуществом гитлеровской Германии, увидел, что невозможно победить страну, народ которой сплотился во имя общей цели.

Мы низко склоняем головы перед вами, ветераны Великой Отечественной войны. Мы благодарны вам за то, что вы не только отстояли свободу и независимость нашей Родины, но и спасли мир от коричневой чумы.

Но победа ковалась не только на передовой, в битве за Москву, Сталинград, на Курской дуге. Не бывает фронта без тыла. Многие из вас, уважаемые ветераны, в годы военного лихолетья строили аэродромы, железные и автомобильные дороги в прифронтовой полосе, приближали победу самоотверженным трудом на оборонных заводах.

Память — павшим, почести — живым! Земной поклон вам, наши дорогие ветераны! Мира, радости и благополучия!

Метки: , ,

Выбор редактора