Новости

Библиотека № 161 приняла участие в международной просветительской онлайн-акции

13/05/2020

Библиотеки Донского района присоединились к IX Международной онлайн-акции «Читаем детям о войне». Ее участники читают вслух для детей и вместе с детьми отрывки из произведений о Великой Отечественной войне. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Мы решили необычно подойти к выбору произведения и прочитать для вас фантастический рассказ Олега Азарьева «Должник», опубликованный в февральском номере журнала «Искатель» за 1988 год. Хотя фантастика и основана на вымысле, она предлагает совершенно новый ракурс для осмысления темы долга и предательства. В конце видео содержатся вопросы, с помощью которых можно обсудить рассказ и поразмышлять над поступками главного героя, — отметил Владислав Резков.

По сюжету бывшего партизана долгие годы терзает чувство вины за мимолетную трусость, которая спасла ему жизнь. Перед самой смертью у него появляется возможность снова перенестись в тот роковой момент и принять бой вместе со своими товарищами.

Метки: ,

Выбор редактора