Новости

Бауманцы стали победителями онлайн-хакатона

14/05/2020

Учащиеся Донского района активно участвуют в различных городских и всероссийских конкурсах, которые проводятся в онлайн-формате. Так, на днях представители Бауманской инженерной школы № 1580 стали победителями онлайн-хакатона на лучшую разработку программных решений для проектов «Профессиональная среда» и «Профсреда школам: компетенции классного руководителя». Об этом нашей редакции сообщил директор школы, депутат муниципального округа Сергей Граськин.

— Нашу школу представляла команда «Змей Горыныч», в которую вошли десятиклассники Иван Ивкин, Максим Кежаев, Андрей Марченко и Даниил Чижевский. Ребята разработали проект «Электронное портфолио», записали видеоролик с демонстрацией работы приложения и создали презентацию, где подробно объяснили принципы работы. В результате их проект получил диплом первой степени. Я от всей души поздравляю ребят с этим успехом, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что недавно также были подведены итоги городской олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России—2020». Учащиеся Бауманской школы победили в номинации «Мультимедийная презентация» и «Фотосъемка», а также стали призерами в категории «Макет».

Метки: ,

Выбор редактора