Новости

Работу начала призывная комиссия Донского района

15/05/2020

Первое заседание районной комиссии под председательством главы муниципального округа Татьяны Кабановой состоялось в четверг, 14 мая, в Даниловском объединенном военном комиссариате.

— В районе планируется призвать 28 человек. Однако главная задача, которая стоит сегодня перед нами – не только выполнить задание по призыву, но и не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников. С этой целью военный комиссариат обеспечен бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

Посещение военного комиссариата организовано по раздельному принципу с использованием запасных выходов. Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения по датам явки. Имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от тех юношей, которые готовятся пополнить армейский строй. Тех же, кто не имеет непосредственного отношения к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, принимать не будут. Внесены изменения в регламент работы и с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военный комиссариат, на входе в который развернут медицинский пост. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание не допускаются.

Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования. Кроме того, важно, что перевозка граждан на сборный пункт будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

Начальник Даниловского военкомата Александр Бадин в свою очередь отметил, что перевозка пополнения в составе воинской команды на открытом воздухе, в местах массового скопления людей – на вокзалах и в аэропортах без использования медицинских масок будет исключена. Предусмотрено компактное изолированное размещение новобранцев в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, по возможности исключающее совместное нахождение и контакты с гражданским населением. Предусмотрены меры по раннему выявлению и изоляции заболевшего военнослужащего в пути следования к месту прохождения службы.

Прибывающие воинские команды с вокзалов и аэропортов будут доставляться в пункт постоянной дислокации автомобильным транспортом воинской части. Перемещение новобранцев общественным транспортом исключено.

Добавим, что ребята из Москвы будут проходить службу в основном в Западном военном округе, то есть, в Центральной части России. Призывники с высокой степенью годности по здоровью и морально-волевыми качествами попадут служить в ВДВ, спецназ, морскую пехоту. Желающих служить там с каждым годом все больше. Также молодые люди пройдут службу в подразделениях Национальной гвардии.

Правом выбора места службы в первую очередь пользуются ребята, которые освоили сложные военно-учетные специальности в ДОСААФ России, а также юноши, годные по состоянию здоровью и своим профессионально-психологическим качествам.

В период призывной кампании работают «Горячие линии»:

Правительства Москвы – телефон 8 (495) 679-19-26.

Время работы: рабочие дни 09:00 – 18:00,

предвыходные и праздничные дни 09:00 – 17:00,

обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

Совета родителей военнослужащих города Москвы – телефон 8 (495) 676-97-57.

Время работы: рабочие дни 09:00 – 18:00,

предвыходные и праздничные дни 09:00 – 17:00,

обеденный перерыв 13:00 – 14:00.

Метки: ,

Выбор редактора