Новости

Депутат Наталья Введенская: Ношение маски и перчаток — пример сознательного отношения

15/05/2020

С 12 мая в столице необходимо обязательно носить маску и перчатки в общественном транспорте, при посещении магазинов, аптек.

Барьер, созданный средствами индивидуальной защиты, не только преграждает путь вирусу, передающемуся воздушно-капельным путем, но и отсекает возможность прикасаться к лицу руками. А в случае бессимптомного течения болезни маска не позволит заразить других. Об этом нашей редакции сообщила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— С 12 мая в Москве вновь начали работать промышленные предприятия и строительные организации, поэтому общественным транспортом стало пользоваться большее количество пассажиров. Следовательно, увеличилось и число людей, которые общаются друг с другом. И это надо каким-то образом компенсировать. Поэтому ношение маски и перчаток является примером сознательного отношения человека к вопросам личной и общей безопасности. Я призываю всех обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Только совместными усилиями мы можем победить вирус, — подчеркнула Наталья Введенская.

Метки: ,

Выбор редактора