Новости

Массовое тестирование на антитела к коронавирусу началось в Москве

18/05/2020

На прошлой неделе в столице стартовала масштабная программа по диагностике на антитела к COVID-19. Раз в несколько дней для тестирования будут приглашать около 70 тысяч горожан, включая жителей Донского района, которых будут отбирать случайным образом. Приглашения на скрининг рассылаются по электронной почте или с помощью SMS. Чтобы сдать кровь, жителю необходимо будет записаться онлайн, перейдя по ссылке, указанной в приглашении.

Специальные кабинеты по сдаче материала на анализы открыты в 30 городских поликлиниках. Здесь врачи берут кровь из вены. Затем ее проверят методом ИФА – это иммуноферментный анализ. Он поможет обнаружить в организме и антитела к COVID-19, и наличие самого вируса.

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова призвала всех ответственно отнестись к программе и обязательно прийти на тестирование, когда придет приглашение.

— Борьба с коронавирусом — это общее дело. Благодаря тестированию врачи получают актуальную информацию о формировании популяционного иммунитета — доли населения, у которой уже выработался иммунитет. Это поможет прогнозировать развитие пандемии и принимать решения об отмене либо сохранении ограничений, — отметила глава МО.

Метки: ,

Выбор редактора