Новости

Дворец пионеров познакомит ребят с Антоном Долиным и Александром Домогаровым-младшим онлайн

21/05/2020

Серию онлайн-встреч с Антоном Долиным, Александром Домогаровым-младшим и Арманом Яхиным проведет для столичных подростков Московский дворец пионеров. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Департамента образования и науки.

Познакомиться с известными работниками индустрии кино смогут ребята от 12 до 17 лет. Так, стартует цикл с выпуска, в котором примет участие главный редактор журнала «Искусство кино», кинообозреватель программы «Вечерний Ургант» Антон Долин.

— Самый известный российский кинокритик расскажет ребятам, как научиться читать скрытые смыслы и детали в фильмах, — подчеркнули в пресс-центре. — На встрече можно будет не только узнать, что такое оммаж и аллюзия, образы и метафоры, интерпретации, исторический и социальный контекст, но и задать Антону любые интересующие вопросы.

Главным гостем следующей серии станет режиссер Александр Домогаров-младший, который расскажет, как получить права на экранизацию книги Стивена Кинга.

Как подчеркнула директор Московского дворца пионеров на Воробьевых горах Елена Мельвиль, цель такого проекта — познакомить подростков с достижениями мирового и отечественного кинематографа, а также позволить им встретиться — хоть и дистанционно — с настоящими профессионалами своего дела.

Отметим, что принять участие в онлайн-мероприятии можно бесплатно, расписание встреч доступно на портале дворца. Регистрация заканчивается в день проведения в 16:30 по московскому времени.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора