Новости

Правительство Москвы поблагодарило социальных работников и волонтеров

22/05/2020
медицинские маски печатки коронавирус волонтеры мос ру

Труд социальных работников столицы в период борьбы с коронавирусом можно назвать героическим. Такое мнение высказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты Евгений Стружак. Он выступил с обращением ко всем сотрудникам соцсферы, которые работают сейчас в непростых условиях пандемии и помогают москвичам.

«В колл-центр по вопросам коронавируса с начала марта поступило свыше 1,1 миллиона звонков от москвичей. Значительная часть из них — свыше 400 тысяч — это просьбы о помощи от пожилых москвичей и людей с инвалидностью, которые наши социальные помощники успевают выполнять в тот же день. Никогда еще москвичи не ждали вас с такой надеждой, не давали вам такие необычные поручения. И вы со всеми задачами справляетесь!», — говорится в обращении.

Также отмечается, что социальные работники не просто выполняют свои обязанности, а искренне и самоотверженно помогают всем нуждающимся.

— Безусловно, очень приятно слышать такие слова. Высшей наградой для нас является благодарность людей, осознание того, что мы сегодня кому-то в очередной раз помогли, — рассказала нашей редакции заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , , ,

Выбор редактора