Новости

Переход через железную дорогу откроется в третьем квартале текущего года

26/05/2020

Подземный переход через железную дорогу у стадиона «Труд» откроется в плановые сроки — в третьем квартале 2020 года. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Елена Панина, которая проинспектировала ход строительства.

Сейчас, по ее словам, на объекте уже ведутся отделочные работы. Несмотря на непростую эпидемситуацию, заверили строители, объект будет сдан в срок.

— Это очень отрадная новость для наших жителей. Необходимость строительства на этом месте подземного пешеходного переходя назрела давно. Для того чтобы попасть из одного микрорайона в другой, ежедневно сотни москвичей вынуждены в буквальном смысле слова рисковать жизнью, перебегая пути на нерегулируемом железнодорожном переходе. Проект был очень сложный — железная дорога федерального подчинения, масса коммуникаций. И мы благодарны представителям исполнительной и законодательной власти, которые оказали всемерную поддержку в реализации данного проекта. Спасибо правительству Москвы, которое продолжило строительство социально значимых объектов, — сказала нашей редакции глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , ,

Выбор редактора