Новости

Космос и нанотехнологии: технопарки «Мосгормаш» и «Москва» приглашают в онлайн-лагерь

27/05/2020

Онлайн-лагерь для ребят от 14 лет запускают детские технопарки «Мосгормаш» и «Москва». Виртуальная программа будет действовать на протяжении всех летних каникул, с 1 июня по 31 августа. О том, что ждет участников проекта, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре детских технопарков столицы.

В новых условиях перейти в онлайн-среду пришлось даже подростковым лагерям, которые традиционно ассоциируются у людей со свежим воздухом, ранней зарядкой и командными играми. Однако сделать смены интересными можно даже в дистанционном формате.

— Есть несколько причин, по которым нужно выбирать онлайн-лагерь, — рассказали сотрудники пресс-службы. — Во-первых, чтобы быть спокойным за свободное время ребенка и знать, что вожатые подбирают лучшие материалы для просмотра и обсуждения, минимизируя время, затраченное на бездумное сидение в сети. Во-вторых, подарить ребенку новый опыт и новых друзей. В-третьих, вдохновить его, помочь ему найти единомышленников и приобрести бесценный опыт.

Так, технопарк «Мосгормаш» приглашает подростков на 6 смен, каждая из которых длится неделю: «Космические приключения в реальном и виртуальном мире», «Цифровые технологии: важные навыки в современном мире», «Жизнь, учеба и творчество в мире VUCA», «Технологическое предпринимательство», «FIRST LEGO League Explore», «Технологии и инновации: от лошади до электрокаров». Технопарк «Москва» организует онлайн-лагерь «Z-vizion Camp» с воркшопами по робототехнике и нанотехнологим, а также интерактивным обучением.

Участники будут выполнять увлекательные задания, общаться, писать статьи и рассказы, делать фото, выполнять задания квестов и челленджей. Кроме того, можно пройти экспресс-курс по веб-разработке, изобретению транспорта, архитектуре виртуального пространства.

Фото предоставила пресс-служба детских технопарков

Метки: , , ,

Выбор редактора