Новости

В Москве с понедельника пользоваться велопрокатом смогут все желающие

28/05/2020
велопрокат, Велобайк,

Велопрокат в Москве откроется для всех горожан с понедельника, 1 июня. Такое заявление сделал Мэр города Сергей Собянин в блоге на персональном сайте.

Глава города напомнил, что прокат работает уже 45 дней — с 10 апреля транспортом пользовались исключительно сотрудники курьерских служб Москвы. За этот период они совершили 260 тысяч поездок, доставляя горожанам необходимые продукты и товары. С понедельника условия изменятся, прокатом смогут воспользоваться все желающие.

Сергей Собянин подчеркнул, что велолюбителям нужно будет строго соблюдать правила безопасности — надевать перчатки или использовать санитайзер на тех поверхностях, которых они касались руками. Помимо этого, в пунктах проката в Москве будет проводиться дезинфекция.

Отметим, что Донском районе для жителей также откроется целый ряд точек аренды. Три из них будут располагаться на Ленинском проспекте — возле домов №№ 33, 27 и 15а, остальные — по адресам: Варшавское шоссе, дом 12; улица Шаболовка, дом 43; улица Орджоникидзе, дома 5 и 11.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора