Новости

Юных жителей Донского научат создавать компьютерные игры и мобильные приложения

28/05/2020
онлайн мос ру компа хакатон

Марафон вебинаров технической направленности объявил центр «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы». Онлайн-занятия пройдут с 4 по 25 июня. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте.

Так, стартует фестиваль с урока по созданию собственного приложения на языке программирования Python. Подросткам расскажут, как работать с базами данных, а также о том, как стать автором собственной программы. На следующем вебинаре, который называется «Дизайнерские инструменты в прикладных задачах», ребята смогут создать собственное технической изделие и познакомиться с «фишками» из сферы оформления. Затем пройдет мастер-класс для иллюстраторов — участникам покажут, как делать рисунки с эффектом вырезанной бумаги, объяснят, какие программы лучше использовать для этого.  

Потом стартует урок «Увлекательное путешествие в мир робототехники», где можно будет узнать историю науки, а также сконструировать первого робота. Следом организуют несколько вебинаров для юных программистов: на первом ребята будут делать первые шаги в информатике, а на втором — учиться создавать игру на С++, управлять персонажами и рисовать карты. Кроме того, на одном из занятий детей научат создавать бота и его текстовые сообщения. Интересную активность подготовили также для фанатов математики — их ждет квест, где необходимо пройти несколько этапов, выполнить задания, при этом получая буквы-подсказки, и определить ключевое слово.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора