Новости

«Инженерные каникулы» на дому организует Университет имени Косыгина для столичных подростков

03/06/2020

Онлайн-цикл «Инженерные каникулы» для школьников 7-11 классов проведет Российский государственный университет имени Косыгина. Первая смена состоится с 8 по 12 июня. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель вуза Евгения Грибова.

Начинающие инженеры посетят увлекательные лекции и практикумы по информационным технологиям и техническим средствам дизайна. Так, подростков познакомят с тонкостями растровой и векторной графики, азами 3D-моделирования. Интересно будет и будущим фотографам — им расскажут про современные тенденции в мире фотоискусства.

— Лекторами «Инженерных каникул» станут профессора и доценты кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна, — отметила Евгения Грибова. — Вместе с ними ребята смогут окунуться в мир интересных профессий не выходя из дома.

Уточняется, что для участия в смене необходимо пройти предварительную регистрацию на портале Городских проектов profil.mos.ru, убедиться в исправности оборудования (компьютера, микрофона и наушников), а также подключиться к интернету. Ссылка на трансляцию в Zoom будет направлена на электронную почту, указанную при регистрации, не менее чем за 1 час до начала мероприятия.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора