Новости

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

03/06/2020

Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога отметят в нашей стране в пятницу, 5 июня. В преддверии праздника депутат Московской городской Думы Игорь Бускин рассказал «Аргументам и Фактам» о том, как в Москве реализуются различные экологические программы.

По словам депутата, несмотря на статус крупного мегаполиса, столица все-таки остается зеленым городом. Так, в Москве активно поддерживают программы «Миллион деревьев» и «Наше дерево», постоянно высаживают новые кустарники и деревья, не забывая ухаживать за старыми.

«Москва – уникальный город! Казалось бы, зелень и природа не могут сочетаться со словом «мегаполис», но это не так. Возможно абсолютно все! Я считаю, что нашей столице требуется «Зеленый стандарт» – городской закон, согласно которому площадь зеленых насаждений будет увеличиваться, а качество – улучшаться!», — отметил Игорь Бускин.

Отдельно спикер затронул тему бесхозных водоемов в Москве, которые требуют ухода и очистки. Например, недавно было принято решение о разработать механизм передачи бесхозяйных водоемов на баланс организаций, в обязанности которых будет входить и их содержание.

Напомним, что в Донском районе столицы располагается несколько зеленых зон, в число которых входит Парк Горького, парк Бекет с одноименным прудом, детский парк на Загородном шоссе, Донской сквер.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора