Новости

Донской монастырь открывается для посещения

04/06/2020

Донской ставропигиальный мужской монастырь вновь откроется для прихожан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Посетители смогут отправиться туда уже в субботу, 6 июня. Об этом сообщается на сайте обители.

Отмечается, что в Донском монастыре прихожан попросят соблюдать все необходимые санитарные нормы. Кроме того, необходимо будет поддерживать социальную дистанцию во время участия верующих в богослужениях.

«Если позволит погода, Божественные литургии будут совершаться на улице на крыльце перед Большим собором, — подчеркивают в пресс-центре обители. — Поэтому всех, кто планирует участвовать в богослужениях, просим одеваться потеплее и на всякий случай захватить с собой зонты».

Всенощное бдение в канун дня святой Троицы и раннюю Литургию будут проводить в здании Большого собора. Внутрь храма прихожан будут запускать из расчета один человек на четыре квадратных метра и только при наличии защитной маски. Для тех, кто не сможет зайти в собор, будет организована аудиотрансляция службы.

Фото: сайт Донского ставропигиального мужского монастыря

Метки:

Выбор редактора