Новости

Елена Панина: «Строительство музыкальной школы в Печатниках возобновлено!»

04/06/2020

Депутат Государственной Думы рассказала о возобновлении работ на строительстве важного социального объекта в Печатниках. На время карантина строительство музыкальной школы было приостановлено, но первый этап послаблений позволил продолжить работы на объекте.

— Правда, пришлось приложить усилия к тому, чтобы строительство школы не было отложено на длительный период, а работы продолжились сразу после того, как строительная отрасль города вышла из карантина, – говорит Елена Панина. – Новую школу очень ждут жители Печатников и соседних районов.
В настоящее время школа имени Глинки расположена на территории Николо-Перервинского монастыря.

– Чтобы аренда помещения была продлена на то время, пока идет строительство, мне пришлось обращаться даже к Патриарху, – рассказываешь Елена Владимировна. — Наша просьба была услышана.

В новой музыкальной школе, которая будет расположена на улице Гурьянова, дом 83-а, ведутся отделочные работы. Красивое современное здание можно смело назвать храмом музыки. Как рассказала парламентарий, здесь не только комфортные классы, репетиционные и концертные залы. В проект заложено и помещение для уникального музея, посвященного великому русскому композитору Михаилу Глинке, имя которого носит музыкальное учреждение.

— К сожалению, из-за приостановления работ на период карантина не удастся ввести школу в эксплуатацию 1 сентября, как планировалось ранее, однако в конце сентября –начале октября объект будет сдан, – говорит парламентарий. – Чтобы это осуществилось, приходится помогать в сокращении сроков согласования различных документов, необходимых для завершения строительства.

В августе начнется благоустройство территории.
— Скажу по секрету – руководство школы имени Глинки уже присматривает новые, современные музыкальные инструменты, которые по достоинству оценят ученики, — рассказывает Елена Владимирова.

Парламентарий не скрывает, что испытывает радость и удовлетворение от проделанной работы именно сейчас, когда можно своими глазами увидеть здание, которые всего три года назад было красивым проектом на бумаге.

— Сложно сосчитать, сколько было направлено депутатских запросов и сделано звонков в разные организации и ведомства, чтобы начать, а теперь продолжить строительство школы, которая так необходима талантливым детям, — говорит Елена Панина. – Не все шло гладко, иногда приходилось и повоевать, что называется.

Благодарю всех, кто откликнулся на наши обращения и проникся чаяниями жителей Печатников, которые всегда гордились своей музыкальной школой имени Глинки. Ждем новоселья и первого концерта юных музыкантов!

Выбор редактора