Новости

Ярмарки выходного дня возобновляют работу

05/06/2020

В связи с поэтапным снятием ограничений с 5 июня возобновляется работа ярмарок выходного дня. Здесь жители могут приобрести свежие фрукты, овощи, молочную и колбасную продукцию, кондитерские изделия.

В Донском районе торговый объект на 28 мест расположен в 1-м Донском проезде на пересечении с улицей Шаболовка. Поскольку торговые ряды располагаются на проезжей части, то 1-й Донской проезд закрывают от автомобилей. Поэтому ярмарка работает по субботам и воскресеньям с 8:00 до 20:00.

Мониторингом работы ярмарки занимаются депутаты муниципального округа Донской. В ходе рейдов, которые будут проходить раз в месяц, парламентарии проверят наличие необходимого торгового оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности, наличие у продавцов сертификатов качества продукции, ценников. Их задача, помимо прочего, проследить, чтобы на ярмарке выходного дня не реализовывался запрещенный к продаже товар: алкоголь, табачная продукция, парфюмерия, мясная продукция непромышленного производства, детское питание. Также проверяются чистота и порядок.

Метки:

Выбор редактора