Новости

Любовь Духанина поблагодарила соцработников за их оптимизм и жизнелюбие

08/06/2020
Любовь Духанина, дистанционное образование, школы

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина поздравила соцработников с профессиональным праздником, который отмечается в понедельник, 8 июня.

По словам депутата, особенно важно сказать социальным работникам спасибо за то, как они проявили себя во время пандемии в столице. Так, в центрах социального обслуживания в считанные дни были созданы мобильные бригады, которые по первому звонку отправляются туда, где их ждут пожилые люди, граждане с ограничениями по здоровью. Кроме того, без помощников невозможно было бы доставлять продукты и лекарства, выгуливать питомцев москвичей.

«Знаю, что есть случаи, когда соцработники сами заболевали коронавирусом. А вернувшись в строй, брали на себя самые сложные поручения, навещали подопечных, больных опасным вирусом. Их жизнелюбие, оптимизм, доброе отношение к пожилым, которые с нетерпением ждут их визитов, порой лучше любого лекарства. Умение сопереживать – это редкий дар, который дается избранным. С праздником вас, уважаемые работники социальной службы! Крепкого здоровья, удовлетворения от созидательного труда, благополучия и счастья!» — пожелала Любовь Духанина.

Отметим, что полную версию обращения можно найти на сайте интернет-издания «Новости Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе РФ территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: страница Любови Духаниной ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора