Новости

Серебро международного изобретательского салона завоевали ребята из Бауманской инженерной школы

15/06/2020
«Малый бизнес Москвы», лекция, мастер-класс, Наталья Сергунина, онлайн, тренинг

Юные изобретатели из Бауманской инженерной школы № 1580 завоевали серебряные медали на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

В «Архимеде» приняли участие примерно 300 организаций из 35 государств и 44 российских регионов, которые презентовали свыше 800 идей и изобретений. В число конкурсантов также вошли и ребята из Бауманской инженерной.

Так, образовательное учреждение представили две команды. В первую вошли девятиклассники Александр Зорькин и Никита Мельников, которые разработали проект «Квадрант» — полубеспилотный летательный аппарат, созданный на основе квадрокоптера и винтового самолета, для транспортировки разных грузов на дальние расстояния по труднопреодолимой местности. Ребята из этой же параллели, Леонид Абрамсон, Георгий Скороход и Родион Страмоус презентовали проект по биологии. Решение под названием «GREENBOX» представляет собой мини-теплицу для выращивания растений дома. Работы подростков оценивала экспертная комиссия и международное жюри «Архимед-2020».

По итогам салона, «GREENBOX», а также его основатели удостоились серебряной награды международного уровня. Теперь Леонид, Георгий и Родион — полноправные члены всемирного изобретательского сообщества и для них открываются самые широкие горизонты для реализации творческого потенциала.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора