Новости

Бауманцев отметили медалью Международного салона изобретений

15/06/2020

Серебряную медаль 23-ого Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» получили учащиеся Бауманской инженерной школы № 1580.

Наградой был отмечен проект «GREENBOX» — мини-теплицы для выращивания растений в домашних условиях. Об этом нашей редакции сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Авторами проекта являются учащиеся 9 «Д» класса Леонид Абрамсон, Георгий Скороход и Родион Страмоус, научный руководитель — учитель биологии Светлана Викторовна Булдыгина. Я поздравляю ребят и преподавателя с этой престижной наградой. Также отмечу, что на выставке был представлен еще один проект нашей школы — полубеспилотный летательный аппарат «Квадрант», созданный на основе квадрокоптера и винтового самолета, для транспортировки разных грузов на дальние расстояния по труднопреодолимой местности. Его создали учащиеся 9 «Г» класса Александр Зорькин и Никита Мельников. Подчеркну, что само участие в Салоне является признанием изобретательского потенциала школы. Потому что предварительно все проекты прошли отбор и оценку экспертной комиссии и международного жюри, — рассказал Сергей Граськин.

Добавим, что в Салоне «Архимед» участвовало более 300 организаций из 35 государств и 44 регионов РФ.

Метки: , ,

Выбор редактора