Новости

Отделения Почты России перейдут на «семидневку»

16/06/2020
почта россии

Новый график работы определили для отделений Почты России, которые располагаются в крупных городах. Теперь филиалы в мегаполисах работают в семидневном режиме. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре Почты России.

Отделения, где работа кипела 7 дней в неделю, существовали в городах и ранее — сейчас организация планирует существенно расширить ресурсы таких филиалов. Так, теперь всю неделю доступны 2 300 отделений, из них 1 400 перешли на новый режим работы в июне. Скоро к новому графику также подключат еще 1 000 точек.

— Почта России постоянно анализирует привычки клиентов, чтобы повысить свою эффективность. Как отметил генеральный директор Максим Акимов, крупные города давно отвыкли от закрытия сервисов по выходным, и мы приводим график в соответствие со стандартом оказания услуг. Люди ценят возможность планировать свое время и маршруты. Мы не должны ограничивать это планирование, — прокомментировали в пресс-службе Почты России.

Отметим, что ознакомиться с графиком работы отделений москвичи могут на сайте огранизации, а также в мобильном приложении.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора