Новости

Приглашаются художники и музыканты: Летнюю школу космического искусства запускает столичный музей

19/06/2020
ВДНХ, День космонавтики

Летнюю школу космического искусства открывает Московский Музей космонавтики. Список участников марафона будет формироваться по итогам конкурса, который стартует при поддержке Музея космонавтики и арт-практики ARTYPICAL в четверг, 18 июня. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Летняя школа космического искусства — лабораторный проект творческого исследования архивов и визуальной культуры, связанной с современными представлениями человека о космосе и историей его освоения. К участию приглашаются художники и музыканты, исследователи и разработчики, желающие создать творческие проекты на тему космоса.

— В программе Летней школы космического искусства будут представлены темы космоса в кинематографии и музыкальном творчестве. Кроме того, речь пойдет о звуковых исследованиях пространства, медиа археологии, философии и русском космизме, иконографии, — отметили в пресс-службе ведомства.

Участников марафона ждет знакомство с экспертами международного уровня. Оффлайн-программа школы будет представлена в пространстве Музея Космонавтики в Москве и на партнерских площадках.

Отметим, что стать «учеником» Летней школы космического искусства можно бесплатно. Она будет проходить с 27 июля по 31 августа. Для участия необходимо подать заявку на участие с мотивационным письмом и портфолио (на русском и английском языках) до 5 июля по адресу: sass@artypical.com.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора