Новости

Участники квеста «Я шагаю по паркам» начнут свой маршрут с Парка Горького

19/06/2020
парк горького пруд природа весна

Стать участником интерактивного квеста «Я шагаю по паркам» москвичей приглашают Мосгорпарк и ВДНХ. Задача — посетить каждую из 10 предложенных локаций в период с 20 июня по 10 июля. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Мосгорпарка.

— Мы знаем, как за время самоизоляции москвичи соскучились по любимым паркам, — отметили сотрудники столичных зон отдыха. — Интерактивный квест «Я шагаю по паркам» поможет жителям вновь открыть для себя интересные локации, расположенные на природных территориях. Кроме того, тройка первых получит ценные призы.

Стартует интерактив в Парке Горького, где участникам квеста предстоит прогуляться по набережной в Нескучном саду и найти первый в Москве памятник водолазам. Напомним, что его возвели по проекту Веры Мухиной, который был разработан в 1930-е годы. Художник Леонид Тишков осуществил задумку спустя почти 80 лет, но только в куда меньшем масштабе. Далее участники прогуляются по другой части культурной зоны — «Музеону», где внимание привлечет скульптура «Туфельки», созданная художником Дмитрием Тугариновым.

Кроме того, москвичам предстоит прогулять по экотропе на ВДНХ, осмотреть дуб в детском парке имени Прямикова и найти Виноградные ворота в «Царицыне», отыскать галерею Берсо в саду имени Баумана и зеркальный лабиринт на «Ходынском поле». Также в программе есть смотровые площадки в Митинском парке и сквере по Олонецкому проезду.

Для участия необходимо сделать фото на фоне каждой из локаций и выставить снимки в своих социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегом #ЯшагаюПоПаркам и отметкой активной ссылки страницы @mosgorpark. Затем следует прислать в одном письме ссылки на 10 публикаций на почту pr@mosgor-park.ru с отметкой в теме письма «ЯшагаюПоПаркам». Итоги будут подведены 13 июля.

Фото: Парк Горького

Метки: , , ,

Выбор редактора