Новости

«Спасибо медработникам»: сотрудников здравоохранения поздравят с праздником

19/06/2020

Акция «Спасибо медработникам» в честь Дня медицинского работника пройдет в столице в воскресенье, 21 июня. О том, как город будет отмечать это событие, рассказал сайт Мэра и Правительства Москвы.

Напомним, что во время борьбы с COVID-19 сотрудники столичной сферы здравоохранения находились на передовой. Теперь настало время в очередной раз поблагодарить врачей, медсестер, фельдшеров и лаборантов за их самоотверженный труд.

Так, поздравления в адрес медиков появятся на Останкинской башне и на фасаде Смоленского моста. Кроме того, на Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах откроют экспозиции «Спасибо медработникам», которые покажут процесс работы с пациентами во время пандемии. На Трубной и Тверской площадях, а также на Лубянке появятся тематические арт-объекты, а на эскалаторах метро, на платформах МЦК и МЦД с 18 по 21 июня прозвучат поздравления с Днем медработника от актеров Владимира Машкова и Ивана Охлобыстина, телеведущих Дмитрия Губерниева, Екатерины Стриженовой и Тутты Ларсен.

Напомним, что в Донском районе располагается Первая Градская больница имени Пирогова, работники которой также продолжают активно бороться против коронавируса.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора