Новости

Московские пожарные спасли человека на юге столицы

19/06/2020

московские пожарные

Как вы поступаете, заметив лежащего на улице человека? Чаще всего, мы думаем, что это не наше дело, или что человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Редко найдется тот, кто может подойти, узнать не нужна ли помощь. Но есть люди, которые не имеют права пройти мимо.

18 июня караул 43 пожарно-спасательной части Южного административного округа возвращался с выезда. Старший водитель пожарной машины Иван Кащенко проезжая в своем районе выезда по улице Кантемировская заметил лежащего на остановке мужчину. По внешним признакам было понятно, что ему плохо. Видимо, потеряв сознание, мужчина упал на асфальт и разбил голову. Незамедлительно начальником караула Сергеем Павловым было принято решение остановиться и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

«Подойдя к человеку, мы увидели, что лицо приобрело буквально синий оттенок, он практически не дышал, поэтому нужно было действовать быстро. В каждой пожарной цистерне имеется медицинская укладка со средствами оказания доврачебной медицинской помощи. Мы с помощью мешка Амбу стали проводить легочную вентиляцию» – рассказал Иван Кащенко.

К прибытию бригады скорой помощи мужчина пришел в себя. Находясь уже в стабильном состоянии, он был передан медицинским работникам для дальнейшей транспортировки в лечебное учреждение.

Выбор редактора