Новости

Более 300 школьников присоединились к «Инженерным каникулам» Университета имени Косыгина онлайн

22/06/2020
мужчина, компьютер, мосру, 2206

Летние образовательные онлайн-мероприятия по программе «Инженерные каникулы» завершились в Российском государственном университете имени Косыгина. Они проходили в течение двух недель.

За это время вуз провел свыше дистанционных 20 мастер-классов, экскурсий, практических занятий и лекций. Уникальный шанс присоединиться к мероприятиям проекта в дистанционном формате во время летних каникул получили более 300 московских школьников. Не покидая своих домов, ребята познакомились с учебными лабораториями, центрами университета, изучили информационные технологии и современные технические средства дизайна.

Эксперты постарались продемонстрировать им все самое современное оборудование «в деле». Кроме того, ребятам представили образцы изделий, расходные материалы и программное обеспечение. Во время «Инженерных каникул» особое внимание уделялось таким направлениям, как графический дизайн, фотография, ЗD-моделирование и виртуальное проектирование.

Следующая смена проекта стартует осенью, во время школьных каникул. Запись будет осуществляться на специальном портале. Отметим, что «Инженерные каникулы» были запущены совместно с Департаментом образования и науки.

Фото: из архив на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора