Новости

Татьяна Кабанова: Эта дата навсегда в наших сердцах

22/06/2020
День памяти и скорби

22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. 79 лет назад в этот солнечный летний день вся страна, от мала до велика, замерев, слушала слова, доносившиеся из черных репродукторов: «Граждане и гражданки Советского Союза!.. Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города…». 

Так в мирные дома ворвалась война, навсегда разделившая жизнь людей на «до» и «после». Среди семей нашего района едва ли найдется та, которой не коснулось бы это всенародное горе. Поэтому в День памяти и скорби по всей стране приспускаются государственные флаги, проходят торжественные мероприятия, к монументам и обелискам приносят живые цветы благодарные потомки.

В этот день мы вспоминаем героев, которые ценой своей жизни отстояли независимость нашей Родины. С особым чувством мы благодарим наших ветеранов за то, что они подарили нам возможность жить в свободной стране. Низкий поклон за ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны и ратный труд в послевоенное время!

Метки: ,

Выбор редактора