Новости

В Донском районе почтили память героев Великой Отечественной войны

25/06/2020
день памяти и скорби мемориальная акция

Торжественная мемориальная акция, посвященная Дню памяти скорби, прошла в Донском районе. В ней приняли участие глава муниципального округа Татьяна Кабанова, ветераны, представители управы и центра досуга и спорта «Донской». Они возложили цветы к мемориалу воинской славы на Даниловском кладбище.

Обращаясь к собравшимся, Татьяна Кабанова подчеркнула, что дата 22 июня напоминает всем о необходимости сохранить и защитить историческую правду, не дать забыть о цене Победы и великих подвигах советского народа.

— В жизни россиян есть две даты, которые, вне зависимости от обстоятельств, все помнили, помнят и будут помнить всегда — это 9 мая и 22 июня. День Победы и день начала той страшной войны, которая ворвалась в каждый дом, в каждую семью. Наш народ заплатил неимоверно высокую цену — миллионы погибших на фронтах, в плену, концлагерях, умерших от голода и лишений. Но враг был разбит. И наш общий долг — хранить память о подвиге народа, передавать ее из поколения в поколение, — сказала Татьяна Кабанова.

Акция завершилась минутой молчания.

Метки:

Выбор редактора