Новости

У перехода за стадионом «Труд» ведется благоустройство

26/06/2020
подземный переход

Строители завершили отделочные работы в построенном переходе через железную дорогу за стадионом «Труд». 

В настоящий момент там ведется благоустройство прилегающей территории. На днях строительную площадку посетили сотрудники управы вместе с помощниками депутата Государственной Думы Елены Паниной и активными жителями. Представители группы компаний ЕКС рассказали о ходе работ и заверили, что объект будет сдан в намеченные сроки — в третьем квартале текущего года.

Строители также рассказали, что работа осложнялась близостью тоннеля к метро. Поэтому перед разработкой котлована вблизи от зоны тоннеля была выполнена сплошная стенка из буронабивных свай.

— Жители остались очень довольны увиденным. Теперь родителям не придется переживать о том, как дети, которые учатся в школе № 630, будут переходить через железную дорогу. Важно и то, что объект приспособлен для возрастных и маломобильных горожан — выходы оборудованы колясочными спусками и лифтами, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Добавим, что лестничные сходы будут защищены от атмосферных осадков композитными материалами и оснащены автоматизированной системой снегоудаления.

Метки: , , ,

Выбор редактора