Новости

Пишем портрет и танцуем барре онлайн: что готовит Парк Горького для москвичей

29/06/2020

Онлайн-программу с мастер-классами и познавательными экскурсиями подготовил Парк Горького для столичных жителей. Расписанием виртуальных активностей с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосгорпарка.

Так, стартует онлайн-марафон в среду, 1 июля, в 12:00. Зона отдыха приглашает зрителей принять участие в мастер-классе по рисованию от студии «НЕМалевичи» и художника Мурада Касимова. Он научит пользователей писать портрет человека на примере скульптуры фонтана «Девушка на буме». В 19:00 парк соберет всех любителей активного отдыха на прямом эфире, посвященном барре. Участники подтянут мышцы всего тела и освоят азы хореографии балета.

Следующее мероприятие пройдет в субботу, 4 июля, в 12:00 — Зеленая школа приглашает на мастер-класс Upcycle Club от Зеленой школы. Участники под руководством преподавателя Ксении Будиной создадут стильную однотонную вазу. Желающим необходимо приготовить акриловые краски и ненужную стеклянную бутылку или банку.

Завершит онлайн-неделю виртуальная прогулка по парку, которая пройдет в воскресенье, 5 июля. Историк Артем Голбин расскажет о скульптуре мастера Елены Янсон-Манизер под названием «Балерина». Произведение было установлено в парке еще в 1938 году, а моделью для работы послужила легендарная балерина Галина Уланова.

Фото: аккаунт Парка Горького в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора