Новости

МГТУ имени Баумана вошел в топ-10 лучших вузов России

30/06/2020

МГТУ имени Баумана стал одним из лидеров рейтинга «Университеты для будущей элиты» журнала «Forbes». Издание назвало сто лучших вузов России, исходя из данных Минобрнауки, опросов работодателей и вузовских метрик. Бауманка расположилась на 6 месте в ТОП-10 рейтинга. Об этом нашей редакции сообщил директор Бауманской инженерной школы № 1580, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Этот рейтинг еще раз показывает, насколько качественное образование дают в стенах Бауманки. И у наших учащихся всегда есть отличная мотивация для того, чтобы хорошо учиться и стать студентом МГТУ, — отметил Сергей Граськин.

Что касается методик подсчета, то, к примеру, для определения параметра «Качество выпускников» работодателей просили ответить на три вопроса: «Выпускников каких вузов вы наняли в 2019-2020 годах?», «Недавние выпускники каких вузов получили повышение зарплаты?» и «Выпускники каких вузов наиболее подготовлены для работы?».

— Это показывает, что выпускники Бауманки являются желанными кадрами для профильных учреждений и организаций, — подчеркнул Сергей Граськин.

Метки: , ,

Выбор редактора